Наши
сообщества

Учите матчасть

Просмотров

kaliningradez: Какой редкостный бред. Общественная палата вообще не дает грантов. Гранты даются федеральным бюджетом через конкурсы, а не по чиновничьей воле. Текст написан людьми, которые вообще ничего не знают о предмете. скорее всего, это дешевая заказуха. Я понимаю, почему такое на известиях, но в голове не укладывается, что такого уровня спам начал появляться на к.ру.

Покажите мне того, кто хотел получить денег на "что-нибудь полезное" и не получил их. Безделье оправдывается могуществом кровавой гэбни. Это, чтобы меньше дергались, будучи уверены, что ничего все равно не выйдет.Вот я и говорю, что вы, также как и журналисты известий и каспаровру, не знаете, о чем пишете. И считаете это нормальным. С чего вы взяли, что "шанс" получил деньги на защиту политзаключенных? Что вы знаете вообще о том, на что они получили финансирование?

Мне абсолютно все равно, что это за "шанс". Если бы ни этот пост, я бы может и не знал, что такое существует. Но проходить мимо лапши на уши в своей ленте я не буду. Хотите оценивать чью-то деятельность, потрудитесь сперва хотя бы ознакомиться с предметом оценки. А из того, что вы пишите, понятно, что вы вообще не знаете, как работает третий сектор, да и не только. Иначе как можно бредить, что общественная палата лишает кого-то каких-то возможностей? Расскажите, как и каких возможностей она лишила вас лично.

Если бы вы знали, как работает третий сектор, то вы бы знали, что гранты выделяются под документированные проектные предложения (неприятная для вас мелочь, как я понял). А формулируются эти предложения, исходя из целей грантодателя. Ни цели ни содержание проектов грамотными в этом вопросе людьми из одних только названий организаций не извлекаются. А это значит, что средства выделили по определенные описанные цели и задачи, а также определённый список исполнителей этих задач. Другие исполнители не могут претендовать на эти деньги, неужели непонятно? Если другим исполнителям тоже хочется получить грант, они его получают, а не поливают г*вном своих коллег.

Если бы вы знали, как работает третий сектор, то вам бы никогда не пришло в голову иллюзорно примазывать чиновников к судьбе проекта только за то, что они появились на каком-то круглом столе. Потому что подавляющее большинство западных программ финансирования гражданского общества в РФ подразумевает обязательное участие государственных и (или) муниципальных органов власти в проектной деятельности. Цивилизованные люди оттуда свои деньги вкладывают здесь в то, чтобы здесь тоже появились цивилизованные люди.

(процитировано частично)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы