Наши
сообщества

Почему не регистрируют партию лысой горы?

Просмотров

Независимая Газета: Оппозиционеры считают, что Минюст избирательно применяет российское законодательство о партиях. В конце мая, напомним, оппозиционная Партия народной свободы подала в Минюст пакет документов на регистрацию. Лидеры ПАРНАСа намерены добиться положительного ответа, поскольку-де с документами у них полный порядок.

Михаил Делягин: Также в практике министерства распространены случаи, когда партиям, ожидающим регистрацию, говорят: мол, ребята, у вас нет должного количества людей и подписи ваши недействительны. На вопрос, какие именно недействительные, отвечают, что пояснять не обязаны. Минюст попирает здесь закон постоянно

Валентин Догматский: Мне звонили. Сказали, что из Минюста. Спрашивали, как я отношусь к партиям, в какой состою, не состою ли в других. Дальше спрашивали об учредительной конференции. Сотрудница Минюста по телефону спросила меня, действительно ли я состою в Партии народной свободы. Я ответил утвердительно. Дальше спросили об учредительной конференции, и разговор закончился.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы