Наши
сообщества

И Чикатило тоже не выдавать!

Просмотров

Алексеева, Пономарев, Акунин, Шендерович: Даже при всей формальной правильности присылаемых из России запросов (что бывает далеко не всегда) нет гарантий, что, подписывая решение о выдаче подозреваемого на родину, вы не соучаствуете отдаче человека на заклание. С высокой долей вероятности экстрадированный в Россию не получит доступа к компетентному и независимому суду, а будет под видом судебной процедуры репрессирован.
И в этом смысле «простых» дел об экстрадиции в Россию не существует.
Мы призываем неравнодушных граждан тех стран, с которыми у России подписаны двусторонние соглашения об экстрадиции, потребовать от своих правительств выработки механизмов как на межгосударственном, так и на национальном уровне, которые надежно предотвратили бы их национальные правовые системы и механизмы международного правового сотрудничества от злоупотреблений со стороны российских властей.
До выработки таких эффективных механизмов должен быть введен полный мораторий на исполнение запросов на экстрадицию, на оказание правовой помощи, на выполнение поручений в рамках системы Интерпол.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы