Наши
сообщества

ГУВД: Не позволим испортить День и Парад Победы

Просмотров

"Несогласные", радикальные маргиналы из "антифа" и ДПНИ решили воспользоваться Днем Победы для саморекламы - планируя провести различные несанкционированные акции или присоединиться к санкционированным. Эксперты предупреждают, что для привлечения внимания оппозиция может пойти на провокации - испортив День Победы. Например, развернуть несанкционированные лозунги во время шествия, спровоцировать задержание представителей т.н. "Союза советских офицеров", и т.п.

Они выводят на улицы тех, кто призывам внемлет - пожилых людей, облаченных будто бы в офицерские погоны, но способных при этом в марте "давать слово", а в декабре "брать его обратно"

Politonline побеседовал с Ж.Ожиминой, зам.начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы
Politonline.ru: Являются ли согласованным возложение националистами цветов к памятнику в московском метро, акция радикальной молодежи "антифа" и присоединение "несогласных" к "Союзу Советских офицеров" - как призывает Марина Литвинович? Как МВД относится к лозунгам "Нам нужна другая Победа"?
Ж.Ожимина: Насколько я знаю, акции ДПНИ и так называемых "антифа" не санкционированы. Что же касается оппозиции ["несогласных" - прим.ред.], то такие вопросы [лозугнов, участия - прим.ред.] решаются на месте. Если Союз советских офицеров (чье шествие и митинг согласованы) не против, что к ним кто-то присоединится - это их право. Например, когда проводит акции КПРФ, к ним постоянно присоединяется "Левый фронт" - хотя заявки поступают только от КПРФ. Если КПРФ не против - "Левый фронт" идет в конце колонны. Такая же история с АКМ, СКМ. Лозунги же будем корректировать на месте. Как вы знаете, лозунги должны быть заявлены заранее и если развернутые [плакаты - прим. ред.] не соотвествуют - их должны будут убрать.
Politonline.ru: Некотрорые эксперты предупреждают, что возможны провокации
Ж.Ожимина: Милиция обеспечит безопасность мероприятий, жителей и гостей города. Например, во время парада на Красной Площади 3000 сотрудников милиции, на дальнейших мероприятиях (после парада) - пять с лишним тысяч. Мы действуем в рамках закона - если всё согласовано, нет нарушений, то пожалуйста - идите. Незаконные действия будут сразу же пресекаться, провокаторы - задерживаться.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы