Наши
сообщества

ГУВД: 'Нападения не было, задержали пьяных'

Просмотров

"Солидарность" провела на Чистых прудах разрешенный митинг в поддержку политзаключенных, собравший по разным данным от 50 до 100 человек. Появилась информация о том, что на пикет напали трое пьяных "с цепями". По данным оппозиционных СМИ, митингующие мужчины сошлись с нападающими в рукопашной схватке, пожилые сторонницы экс-главы "ЮКОСА" избили нападающих зонтиками. Редакция получила комментарий от источника в руководстве ГУВД Москвы, пожелавшего остаться анонимным "К митингу подошли пьяные молодые люди, посмотрели, один из них упал и был задержан присутствующими милиционерами. "Солидарность" пытается попиариться на чем угодно". Также, Politonline.ru связался получил официальные комментарии Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Politonline.ru: По информации ряда СМИ на согласованный митинг движения "Солидарность" на Чистых Прудах напали несколько молодых людей, избивая митингующих цепями. Представители оппозиции сообщают, что нападавшие были избиты и задержаны митингующими, после чего переданы милиции. Подчеркивается, что милиция не обеспечила безопасность митинга - по разным данным милиционеры отсутствовали либо их было всего двое.
Оперативный дежурный Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, ст.лейтенант М.Колосветов:
Что касается задержания молодых людей. Действительно, к месту проведения митинга подошли молодые люди в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Один из них упал, после чего они были задержаны сотрудниками милиции. Никаких потасовок они не устраивали.
Действительно, в ряде СМИ проходила информация о конфликте между участниками митинга и хулиганами или политическими оппонентами. На самом деле ничего подобного не происходило, митинг прошел достаточно спокойно, на месте присутствовали сотрудники московской милиции в надлежащем для обеспечения безопасности количестве. Никаких инцидентов, драк не было. Имеются видеозаписи с камер наблюдения, на которых видно - никаких потасовок, нападений, драк не происходило. Информация не соответствует действительности.

Politonline.ru: Можно ли ознакомиться с упомянутыми Вами видеозаписями? Как Вы понимаете, это станет "железобетонным" аргументом.
Оперативный дежурный Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, ст.лейтенант М.Колосветов:
ГУВД Москвы рассматривает возможность их демонстрации



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы