Наши
сообщества

Фальсификация наблюдения на выборах началась

Просмотров

В интернете началась активная фальсификация якобы имевших место нарушений. В лидерах пока группа мошенников с некими голубыми ведерками, агадамовыми и навальными во главе.

Между тем, используемая схема мошенничества до безобразия проста - весь расчет на полное незнание «прогрессивной общественностью» законодательства родной страны. Точнее одной его важной частности. Цитаты из закона приведены ниже, суть же при этом такова. Победитель в выборах президента России определяется по единому округу. Это значит, что просто подсчитывается число голосов, поданных за каждого из пяти кандидатов. ТО есть, ЭТО ВАЖНО, В ЭТОМ СУТЬ, если все российские сторонники Зюганова сядут в автобусы и поедут в один из федеральных округов, а тамошние жители все разъедутся голосовать по другим округам, ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Потому что главное именно в этих выборах, чтобы каждый голос был правильно учтен. Еще раз - «ОТ ПЕРЕМЕНЫ ГЕГРАФИИ ГОЛОСОВАНИЯ СУММА и результат выборов НЕ МЕНЯЕТСЯ!»

Не поленитесь, прочтите приложение к этому тексту.

А теперь о мошенниках. Главная часть их «продукции» - фальшивые заявления в интернете об организации «каруселей». То есть увидев возле предприятия или избирательного участка автобус, они тут же записывают его номер и шлют на все сайты торжествующие ззаявления: «УРА, Поймали!».

Почему это преднамеренная фальсификация, понять не трудно.

Как уже было разъяснено, на выборах президента ДЛЯ КАНДИДАТА абсолютно все равно, где гражданин отдаст свой голос. При этом доказательством «карусели» могут быть только:

не просто голосование по открепительным удостоверениям, а неизъятие у проголосовавших таких удостоверений (без четко зафиксированного факта многократного голосования по одному удостоверению -нет никакой «карусели»)

не просто подвоз граждан к участку на автобусе (самосвале, грейдере, личном авто Навального, Агадамова, Лендле и т. д. ) а подвоз уже проголосовавших на одном участке граждан к другому участку. Использование одних и тех же автобусов для подвоза разных людей ничего не значит. В противном случае, появление авто с «летучими группами» разного рода мошеннических «независимых наблюдателей» возле разных участков также можно считать признаком « карусели», организованной Навальным, «Лигой наблюдателей» и т. д. Подвоз из других районов может объясняться желанием не создавать очереди - распределить нагрузку на участки.

А теперь, читаем закон о выборах президента РФ:

«Статья 4. Федеральный избирательный округ 

Выборы Президента Российской Федерации проводятся по единому федеральному избирательному округу, включающему в себя всю территорию Российской Федерации. Избиратели, проживающие за пределами территории Российской Федерации, считаются приписанными к федеральному избирательному округу.»

«Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
1 На основании данных, содержащихся в первых экземплярах протоколов об итогах голосования, полученных из избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, из территориальных избирательных комиссий (...), Центральная избирательная комиссия Российской Федерации после предварительной проверки правильности составления указанных протоколов
путем суммирования содержащихся в них данных не позднее чем через десять дней после дня голосования определяет результаты выборов Президента Российской Федерации. (...)

2 Центральная избирательная комиссия Российской Федерации составляет протокол о результатах выборов Президента Российской Федерации, в который вносятся следующие сведения: (...)
5) суммарные данные по всем строкам, содержащимся в протоколах об итогах голосования избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных избирательных комиссий, указанных в пункте 3 статьи 14 настоящего Федерального закона (...); (...)
7)
число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата;
(...)
2.1. На основании протокола о результатах выборов Президента Российской Федерации Центральная избирательная комиссия Российской Федерации принимает решение о результатах выборов Президента Российской Федерации.
3.
Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования."

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы