Госдума приняла постановление по событиям 6 мая
СМИ сообщают, что Госдума после продолжительных дебатов приняла большинством голосов заявление "О событиях 6 мая 2012 года в Москве", в котором выдвинуто требование привлечь к ответственности, в том числе уголовной, исполнителей, организаторов и подстрекателей беспорядков, допущенных в ходе массовых акций оппозиции. Из двух основных вариантов заявления - от «ЕР» и от оппозиционных партий (чьи представители, в частности, были среди организаторов скандальной акции - был принят первый.
Принятие заявления было обеспечено голосами фракции "Единой России" - "за" проголосовали 236 депутатов (численный состав этой фракции); против были 152 депутата (оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - практически в полном составе). При голосовании за «оппозиционный» проект заявления, подготовленный членами фракций КПРФ и "Справедливая Россия" проголосовали 150 депутатов (при необходимом минимуме 226). Фракция ЛДПР - воздержалась.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru