Наши
сообщества

Крымская набережная: эпик фейл - это не то слово

Просмотров

Акция «Жаркий июль», она же «Крымск, мы с тобой», окончилась феерическим провалом. Точнее, в заявленном формате и численности она даже не началась. Если кто не помнит, часть «болотной» тусовки решила организовать свой «экшн-движуху» без участия основных «випов» оппозиции. Повод для сбора и дата несколько раз менялись, наконец было решено, что страстный вызов властям (и Немцову с Пархоменко и Ко) будет брошен в связи с бедствием в Крымске. Численность была обещана в 10 тысяч, обещали концерт и сбор денег на что-то, что, по мнению организаторов, точно пойдет на пользу жителям Крымска. А вот что вышло.
К моменту, когда «шествие должно было дойти до ЦДХ, оно даже…. не появилось. Пресса была в шоке от такой подлости. Лишь спустя полчаса образовалась группка человек в 50, которая и протрухала до площадки перед ЦДХ. Концерта звезд эстрады, на который организаторы просили граждан перевести денег , по сообщениям корреспондентов не было – была дискотека (крутили песни Шевчука и т.д.). Чего-то, напоминающего сбор денег в пользу Крымска (ради чего все якобы собирались), тоже никто не отметил.
Численность пришедших на мероприятие пока полицией не уточнена, однако речь (судя по увертливым сообщениям СМИ) не может идти ни о каких тысячах вообще. Фактически и началось все, и закончилось тем, что один из организаторов, собравших людей на странное пиаир-действо, выступил с заявлением, что очень плохо делать пиар на крови, и надо, мол, не митинги устраивать, а всем собираться и, наконец съездить в Крымск (хотя бы к шапочному разбору).
Вся эта фантасмагория сопровождалась бесконечными деланно изумленными репортажами либеральных СМИ о том, что якобы никто из «болотных» ВИПов не был предупрежден, и только потому они и не пришли. И вообще, мол, нигде не было анонсов и т.д. Однако последнее –явное вранье, потому что активная реклама велась много дней в т.ч . «Эхом», «Свободой» и т.д. И результат, который получился, не случаен ни с какой т очки зрения.
На самом деле, имел место жесткий бойкот, или, другими словами, «болтные» ВИПы показали кузькину мать всякой мелочи, возомнившей, что и вправду «болотное движение» это нрод, которому Немцов и т.д. лишь смиреннейше оказывают услуги, не надеясь ничего себе наварить. И вот на тебе – объявидись какие-то новые претенденты на политический (пиаристый) «навар». В общем, как говорилось во времена, когда партия Зюганова правила страной, «народ и партия - едины».
Далее у всего этого, разумеется, будут яркие осенние последствия – разные обиженные группки начнут бойкотировать Навал-немцовские тусовки-«марши», и будет на что посмотреть.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы