Наши
сообщества

«Художества» Pussy Riot увидят в Европарламенте

Просмотров

В сентябре 2012 года Европейский парламент принял резолюцию в которой говорилось, о «глубоком разочаровании приговором» и «непропорциональном наказании» для Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.

А один из евродепутатов Вернер Шульц, видимо, чтоб хоть как-то подсластить «горькую пилюлю» даже выдвинул группу «Pussy Riot» на премии Сахарова в номинации «За свободу мысли».

Москва ответила Страсбургу пикетом - активисты коалиции «За нравственность» вышли на Смоленскую площадь, чтобы по пунктам объяснить Европарламенту, что тот не ведает, что творит.

«Обращаем Ваше внимание, что указанные участницы группы «Pussy Riot» получили по два года колонии не за свободу мысли, а за совершенное в Храме Христа Спасителя хулиганство, оскорбившее чувства верующих. В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации (статья 213, ч.2), за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Хотим напомнить, что в большинстве государств Европы законодательством предусмотрено суровое наказание за деяния, аналогичные хулиганской выходке группы «Pussy Riot». Так, в Германии за подобные нарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В Австрии - наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев. В Испании - тюремное заключение на срок до шести лет» - говорили активисты и подписываясь под соответствующим обращением в Страсбург. Туда же отправиться и информация к размышлению, ибо как гласит русская пословица - лучше один раз увидеть

«Напоминаем Вам, что власть обратила внимание на хулиганство группы «Pussy Riot» после большого количества обращений граждан, возмущенных произошедшим в Храме Христа Спасителя и требовавших защитить общество от подобных безнравственных проявлений.

Для формирования у депутатов Европейского парламента объективного и непредвзятого отношения к деятельности панк-группы «Pussy Riot» мы передаем Вам и Вашим коллегам видеоролик с подробным рассказом об акциях с участием осужденных Н.Толоконниковой, Е.Самуцевич, М.Алехиной и их сторонников в разные годы. эти эпизоды свидетельствуют, что в действиях указанных лиц не было никакой политической подоплеки, а лишь откровенное хулиганство, направленное на оскорбление религиозных и нравственных чувств миллионов граждан.

Мы - жители Москвы, родители, представители детских и семейных учреждений и общественных организаций, объединившиеся в коалицию «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ», - возмущены подобной политикой двойных стандартов со стороны депутатов Европейского парламента».

 

 

Pussy Riot: опасно для неокрепших умов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы