Совет Федерации поддерживает усилия РПЦ по сближению России и Польши
В Совете Федерации поддерживают усилия Русской православной церкви по сближению русского и польского народов.
В среду в верхней палате парламента прошел "круглый стол", на котором обсуждались итоги визита патриарха в Польшу.
Первый вице-спикер Совфеда Александр Торшин заявил о поддержке стремления Русской православной церкви к сотрудничеству с Польшей "по вопросам, имеющим важное общественное значение, таким как проблемы семьи и воспитания, сохранения общественного порядка, а также утверждения толерантности и защите фундаментальных свобод, таких, в частности, как свобода на вероисповедование", сообщает агентство "Интерфакс".
Александр Торшин считает, что народам двух стран следует избавиться от негативных эмоций, ибо их связывают глубокие исторические корни.
Первый вице-спикер также подчеркнул, что Совет Федерации как палата регионов заинтересован в кооперации с Польшей в вопросе установления межрегионального сотрудничества.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru