Наши
сообщества

Государство будет оплачивать молодым семьям ЭКО

Просмотров

Как известно, одна из самых больших проблем в России - демография. Чуть-чуть очухавшись от последствий конца 80-ых и начала 90-ых, заглянув в демографическую яму, Россия впервые ушла от "демографического креста" - рождаемость наконец превысила смертность.

Вот только демографы бьют во все колокола - да, люди начали рожать, однако одного ребенка в семье не хватит даже для сохранения нынешнего количества населения, не говоря о приросте. Государство дает материнский капитал, социалку, нужно рожать как минимум двоих - звучит на семейных форумах и в интервью экспертов.

Конечно, государство здорово стимулировало рост рождаемости, но ведь дело не только в деньгах! Очень часто бывают случаи, когда родить очень хочется, но просто не получается. Остается единственный вариант - ЭКО.

Как рассказывает интернет-портал "Медпульс", первый ребенок, зачатый с помощщью ЭКО появился в России еще в 1986 году. Журналисты сообщают - если тогда ЭКО было чем-то уникальным, навроде транспантации сердца, то сейчас это довольно обычная история не только для пресытившейся Москвы, но и для регионов. Особенно, когда государство ввели бюджетную программу, позволяющую молодым семейным парам делать ЭКО по ОМС.

Как сообщает "Медпульс", единственное, о чем просят врачи - не откладывать решение проблем с бесплодием на потом, чтобы не столкнуться с медицинскими противопоказаниями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы