Наши
сообщества

Звездец!

Просмотров

ОН подкрался незаметно. Накануне ничего не предвещало подобного исхода и силовые структуры страны оказались абсолютно не готовы к дальнейшему развитию событий, так как занимались непонятно чем.

«Продолжаю замечать на улицах большое количество собак без намордников и не на привязи, - цитировала столичная пресса слова высокого начальства (прим.авт: все цитаты и свидетельства, выделенные курсивом - подлинные). - Принимая во внимание, что случаи укушения собаками людей не прекращаются, считаю нужным вновь предложить полиции принять самые энергичные меры к точному исполнению обязательного постановления о мерах по ограждению жителей от собак» (издание «Ведомости» №55).

А в то же самое время, где-то в глубинах космоса окончательно созрела опасность, которую на Земле «насквозь прогнивший строй» совсем не ждал. Это вам, собаки, "не с собаками бороться"!

В разворованной казне средств для небесной оказии не предусматривалось, поэтому все «системы раннего оповещения» работали в возмутительном, «ручном» режиме. Естественно, пока ученые доставали свои телескопы, пока заносили их на крыши, пока протирали тряпочкой линзы - драгоценные секунды убегали в вечность. Тиран спокойно спал в столице, а простые люди за Уралом остались полностью беззащитными. Перед угрозой, их даже никто не предупредил...

«Утро было солнечное, туч не было, наше солнце светило ярко, как всегда, а тут появилось второе солнце!, - братья-эвенки Чучанчи и Чекарен Шанягирь не могут забыть пережитый ужас. - Я испугался. Чекарен тоже испугался, схватился за шест. Мы стали кричать отца, мать, брата, но никто не отвечал... Вылезли мы с Чекареном из мешков и уже хотели выскочить из чума, но вдруг очень сильно ударил гром...»

«В тот момент, когда раскрылось небо, с севера пронесся горячий ветер, как из пушки, который оставил на земле следы в виде дорожек, - делился страшными подробностями очевидец Семенов. - Потом оказалось, что многие стекла в окнах выбиты, а у амбара переломило железную закладку для замка двери..»

«Все в паническом страхе сбежались на улицы, бабы плакали, думали, что приходит конец мира», - резюмировало издание «Сибирь».

Действующая власть застыла в оцепенении, то есть бездействовала, предпринимая робкие попытки «отмазаться». В частности, последовало заявление, что жители пострадавших от метеорита районов заранее оповестили SMS-ками по голубиной почте.

«Информация о том, что МЧС предупредило жителей с помощью СМС-рассылки приводит всех в бешенство. Потому что это - наглое вранье. Страшно думать про вечер», - писала о своих наблюдениях Алла Еремичева в издании «Эхо Москвы»

«Я спала - у нас что-то страшное случилось - тряхануло дом, как от бомбардировки!!! То ли самолет рухнул, то ли что-то еще - какой-то огненный шар! - по горячим следам спешила поделиться огненной новостью известная правозащитница, автор проекта «Гулагу нет» Оксана Труфанова. - У меня лично 2 реальных предположения - то, что все и ВСЁ про возможность падения метеорита знали, но из-за угрозы паники никого не предупредили...»

Ну, конечно же ОНИ ВСЕ ЗНАЛИ, ибо "главный тиран имел привычку ранним утром запрокидывать голову в небо и смотреть не летит что-нибудь сверху", после чего опять ложился спать. В этот раз он тоже посмотрел и убедившись, что лично ему ничего не угрожает, мгновенно успокоился. А может, что и похуже...

«Устроить такой рукотворный «взрыв метеорита» ничего не составляет. Скорее всего, нужен отвлекающий инфоповод. Видимо, готовится какая-то запредельная очередная подлость и гнусность - вот и решили внимание отвлечь. Да заодно и бабла на этом деле попилить», - предположил кошмарное автор ziggupat

Еще большего тумана напустили «Известия»: «Министерство обороны знало о приближении к Земле метеорита». Однако по словам собеседника издания: «Сейчас ни в одной армии мира нет ни какой возможности каким-либо образом предотвратить падение объекта из космоса...»

И хотя действительно, негоже против метеорита шашками махать, власть эта ничтожная отговорка никак не оправдывает. Оппозиционно настроенные граждане роптали, мол, почему все напасти «нападают» не туда. По «высшей справедливости» надо бы, чтоб осколки обрушились на головы зажравшихся москвичей, или петербуржцев...

Что тут возразить, и вправду не «повезло» самую малость. Позже ученые рассчитают: «если бы метеорит падал на 4 часа позже, то, вследствие поворота планеты вокруг земной оси, был бы полностью уничтожен Выборг и весьма значительно повреждён Санкт-Петербург...»

Тем не менее многие сошлись во мнении, что все-равно это яркий предвестник скорого заката «кровавого режима». В общем, шел 1908 год, со дня падения Тунгусского метеорита и до отречения «Николая кровавого» оставалось без малого еще долгих 9 лет...

Михаил Синельников

Над Челябинском взорвался метеорит

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы