Наши
сообщества

Слава богу, не в Америке

Просмотров

Фонд «Общественное мнение» провел социологическое исследование, касающееся российско-американских отношений. Респондентам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся и агрессивной внешней политики, и уровня благополучия американцев, а также, какие еще ассоциации вызывает эта страна.

Что касается, внешней политики, то преобладали ответы: «Войны, которые они развязывают в разных странах»; «войны: Ирак, Афганистан, Вьетнам»; «встревают в политику других стран, разжигание войн»; «главенствует Америка, навязывая свои взгляды и интересы»; «пока США существуют, будут в мире войны».

По поводу американского благосостояния, опрошенные люди высказывались так: «Благосостояние, уровень жизни людей там высокий»; «богатая жизнь»; «богатая страна, люди там живут хорошо»; «их мировая экономика»; «хорошая жизнь там, достойная, благополучная».

В то же время, многие респонденты отмечали: «Бардак»; «беспорядок, безобразие»; «мафия, наркотики»; «разврат, драки, убийства»; «распутство, мародерство»; «стрельба в школах»; «убийства среди молодежи, беспредел»; «беспредел с нашими детьми».

На прямой вопрос: «Как Вы считаете, США - это дружественное или недружественное по отношению к России» - большинство россиян сошлись во мнении, что «недружественное».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы