Наши
сообщества

Запрет усыновления в США разрушил бизнес на сиротах

Просмотров

В интервью Pravda.ru депутат Алексей Митрофанов поделился своим мнением относительно столь болезненной реакции Запада и российской оппозиции на запрет усыновления сирот в США. По мнению политика, этот запрет ударил по очень мощному теневому бизнесу по "продаже детей".

В частности, глава комитета Госдумы по информационной политике и связи заявил, что сам бы возмутился запретом на усыновление в США, если бы он был бесплатным. Однако же, по мнению парламентария, на усыновлении детей зарабатывали очень многие - от иностранных агентств "усыновить в России" и медиков, фиксирующих "липовые инвадидности" для отпугивания российских приемных родителей, чиновников опеки, руководства детдомов до "таксиста, который возит иностранного усыновителя и экскурсоводов".

Алексей Митрофанов также напомнил, что по данным журналистских расследований, усыновление ребенка в США приносит всем участникам такой сделки до 80 000 долларов, а таких усыновлений в РФ была не одна тысяча. По сути, как считает депутат, это откровенная торговля своими детьми - при том, что множество стран ЕС такое усыновление запрещают, отдавая предпочтение усыновлению внутреннему. Фактически, таким образом депутат выразил поддержку акции международного движения "Матери России", запланированной на 2 марта.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы