Наши
сообщества

Эксперты: Передача госуслуг НКО может оказаться эффективной

Просмотров

Эксперты считаю, что передача части государственных услуг различным некоммерческим организациям, в том числе религиозным благотворительным организациям, может оказаться достаточно эффективной.

Напомним, что ФоРГО подготовил к публикации доклад, в котором проанализировал положение российских НКО. Аналитики фонда предлагают задействовать НКО в исполнении госуслуг в части помощи малообеспеченным, бездомным, инвалидам. Также возглавляемый экс-главой управления внутренней политики Констатином Костиным фонд предлагает отдать в ведение НКО госуслуги по помощи детям и усыновителям, профилактике преступности, юридических консультаций для граждан. По мнению составителей доклада, в эту систему должны войти и благотворительные религиозные организации.

Председатель российской ассоциации исламского согласия Рахимов Муххамад в интервью Politonline.ru заявил, что относится к этой инициативе крайне позитивно. "Я давно уже говорил, что роль религии, различных конфесий в нашей стране должна иметь достойное место и не сводиться просто к строительству Храмов и учебных заведений, а оказывать обществу социальную помощь, с которой подчас государство не справляется",- считает он. "Причем не справляется не в силу отсутствия финансовых средств, а в силу отсутствия альтруистов, энтузиастов, которые готовы посветить себя служению и помощи. Увы, но от увечных, малообеспеченных и больных чаще всего обычное "гражданское общество" отворачивается. Единственное, необходимо следить, чтобы в этом участвовали все конфессии",- добавил глава ассоциации исламского согласия.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы