Наши
сообщества

КБР продолжило активную работу по федеральным целевым программам

Просмотров

Пресс-служба главы Кабардино-Балкарии сообщила, что республика будет участвовать в нескольких федеральных целевых программах в период до 2016 года. Так, например, в представленной министерству регионального развития заявке КБР имеются объекты по строительству или реконструкции объектов образования, здравоохранения, жилищно-коммунального комплекса и дорожного строительства. Кроме того, на рассмотрение министерства и Фонда содействия реформированию ЖКХ вынесены вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из "ветхого фонда". Необходимо отметить, что КБР получило софинансировани федерального бюджета для капремонта 88 многоэтажных домов, где проживает 12123 человека и переселения более 620 человек из 37 аварийных домов.

Добавим, что руководство КБР также заявило о намерении запустить "пилот" по строительству биогазового комплекса, включающий реконструкцию и модернизацию очистных сооружений Нальчика, который запланирован к реализации на основании государственно-частного партнерства. Кроме того, были обсуждены объемы софинансирования из федерального бюджета проектов водоснабжения и водоотведения, которые включены в ФЦП "Юг России" с 2013 по 2016 год.

В свою очередь Минсельхоз РФ и КБР договорились и о совместной работе по развитию агропрома республики. В 2013 году, например, продолжится реализация ФЦП "Социальное развитие села до 2013 года", что позволит привлечь более 39 000 000 рублей на улучшение жилищных условий жителей села, в том числе 58 000 000 будет направлено из федерального бюджета.

Необходимо отметить, что КБР также получит субсидии на поддержку АПК в рамках целевой программы поддержки села на 2013-2020 годы - так основное соглашение подразумевает направления в АПК 746 000 000 рублей из федерального бюджета для субсидирования растениеводства и животноводства, компенсаций части процентной ставки по кредитам. Первый транш в 203 000 000 рублей из федерального бюджета уже поступил в республику.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы