Наши
сообщества

Путин рассказал о письмах Березовского

Просмотров

На "Горячей линии" с гражданами России, президент Владимир Путин подтвердил существование двух писем от покойного олигарха Бориса Березовского. Отвечая на соответствующий вопрос он, пусть и с неохотой, заявил "Я не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде неудобно". Глава государства рассказал: "Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему, а второе письмо совсем недавно, уже после его смерти". По словам Владимира Путина, "одно письмо было полностью рукописным, второе частично: сначала рукописный, потом печатный текст, потом опять рукописное". Сообщил Путин и о том, как эти письма были переданы - первой передал гражданин России, один из бывших партнеров Березовского, второй "тоже его партнер по бизнесу, но из числа иностранных граждан".

В ответ на просьбу раскрыть подробное содержание писем, Путин рассказал, что "Это уже есть в прессе. Ну да, он пишет о том, что считает, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит его простить и дать возможность вернуться на родину" и добавил, что письма олигарха носили личный характер.

"У меня никогда не было с ним никаких близких отношений. Мы были знакомы. И все-таки он обращался с просьбой",- поделился Путин, - "Были мои коллеги, которые просили немедленно предать гласности содержание письма. Я очень благодарен Господу, что он меня от этого уберег". Глава государства также поделился, что не стал давать ответа на первое письмо олигарха.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы