Наши
сообщества

Россия не отдаст сирот французским геям

Просмотров

Соглашения об усыновлении, подписанные с другими странами, могут быть изменены - если там происходят изменения в местном законодательстве, противоречащие российским законам. Об этом, в частности, заявил Владимир Путин, посчитав нужным внести соответствующие изменения в соглашение с Францией, где принято решение легализовать однополые браки. Согласитесь, иначе однополые пары, геи и лесбиянки смогут обращаться в российские детские дома и приюты за усыновлением сирот? Именно с такими опасениями и предложением президенту выступила глава ЗАКС Калининградской области Марина Оргиева.

Как известно, несмотря на митинги протеста, собиравшие несколько сотен тысяч человек, депутаты французского Национального собрания приняли законопроект, позволяющий гомосексуалистам вступать в официальный брак и усыновлять сирот как во Франции, так и за рубежом. Для окончательного вступления закона в силу его должен подписать Франсуа Олланд, чье обещание "дать гомосексуальным парам полную свободу" было одной из "изюминок" избирательной кампании. Французская оппозиция уже сообщила СМИ, что обратится в Конституционный совет страны с требованием признать это решение незаконным и отменить его.

Достаточно вспомнить данные социологических опросов - не говоря о действующем в РФ законодательстве и сложившихся традициях - чтобы понять, что в России усыновление ребенка гомосексуалистами недопустимо. Комментируя предложение Оргиевой, Владимир Путин заявил "Она права. Мы должны реагировать на то, что происходит вокруг нас. Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с уважением относиться к культурным традициям, этическим, законодательным и нравственным нормам России". Он добавил, "Считаю вправе вносить изменения в подобные документы. Вопрос актуальный, надо подумать"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы