Наши
сообщества

Путин, год спустя

Просмотров

Фонд «Общественное мнение» провел социологическое исследование, посвященное первому году, с момента избрания Владимира Путина президентом. Вопреки, пессимистическим предсказаниям, большинство населения нашей страны позитивно оценило работу Путина на посту главы государства.

В абсолютных цифрах это выглядит так -  48% опрошенных респондентов заявили, что год назад они положительно отнеслись к тому, что Владимир Путин вновь занял высший государственный пост. Более 72% опрошенных со знаком «плюс» или нейтрально оценили (и лишь 16% негативно) способность Путина справляться с обязанностями президента во время текущего срока (по сравнению с первыми двумя сроками).

А 50% считают, что деятельность Путина соответствует тому, что они ожидали от президента до выборов. И, наконец, более 50% орошенных связывают серьезные перемены, происходящие в стране, лично с Владимиром Владимировичем.

«Владимир Путин действительно рассматривается россиянами не только, как человек способный достойно исполнять президентские обязанности, которые, конечно, обременительны, однако не столь обременительные, как обязанности премьера», - прокомментировал итоги опроса Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации. «Я напомню, что Владимир Путин был премьер-министром именно в тот период, когда Россия пережила очередной кризис и правительство сделало все, чтобы минимизировать последствия. Именно тогда Владимир Путин, в глазах наших граждан, доказал, что он состоятелен и как политик, и как хозяйственник. Я думаю это сыграло свою роль в его репутации, и данные ФОМ это наглядно иллюстрируют. Ведь, когда приходит беда, люди обращаются к тому, кто проверен временем», - резюмировал эксперт.  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы