Наши
сообщества

Священный Коровин

Просмотров

Активист Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин задержан на 48 часов по делу о применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Такое решение следователи приняли после очной ставки с автоинспектором, обвиняющим Коровина в наезде (в буквальном смысле этого слова).

Впереди возможен арест, поэтому у всей прогрессивной общественности опять нет повода не вскрикнуть: «Караул, репрессии!»

А тут еще накануне к ФАРовцу приходили с обыском, то есть, по мнению ему сочувствующих, все как в 1937 году - сначала обыск, потом арест, далее, надо полагать, приговор «тройки» и выстрел в затылок.

Единственное, что хоть немного «смазывает» кровавую картинку - это то, что Коровин долго не открывал дверь оперативникам, дожидаясь своего адвоката. Попробовал бы он столь же медлить с представителями НКВД, вряд ли они стали бы дожидаться, пока Вадим пишет в Твиттер, сообщая всему миру о постигшей его беде... А в остальном, оно, конечно: с одной стороны - безвинная жертва, с другой - «жернова режима».

Давайте попробуем разобраться. Итак, дело против Вадима Коровина возбуждено по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья»). Статья, между прочим, тяжкая, в худшем случае предполагающая 10-летний срок. Поэтому заключение под стражу обвиняемого по такой статье - печальная, но необходимая закономерность, а вовсе не «произвол и беспредел».

По версии следствия, активист сначала не пропустил едущую по встречной полосе автомобиль с проблесковыми маячками, а затем наехал на ногу сотруднику ГИБДД.

Сам Коровин уверяет, что полицейский симулировал травму, а дело против него завели по распоряжению заместителя главы МВД Виктора Кирьянова (который, по его мнению, был в той злополучной машине с мигалкой). Доказательств этому нет, остается лишь верить на слово. Кстати, Коровин утверждает, мол, полицейские стерли записи с его телефона и видеорегистратора, чтобы не оставлять «следов».

Допустим, однако, почему он заранее не позаботился о своем алиби и не выложил заранее контр улики, например, в открытый доступ? Времени у Коровина, чтобы подготовиться было достаточно, да и особо «готовиться» ему не требовалось.

Он ведь не маленький мальчик, заблудившийся на большой дороге со злыми мигалками, а опытный «боец», специально направившийся на Рублево-Успенское шоссе, цитирую: «чтобы посмотреть, как часто мигалки или машины с интересными номерами нарушают правила дорожного движения».

Значит, не исключал любой вариант развития событий и не мог не подстраховаться, чтоб, в случае чего, страна не забыла своего героя. Сейчас бы, подобное видео было весьма убедительным - увидеть всегда лучше, чем услышать: вот он, бесстрашный борец Коровин, а вот они - злодеи-нарушители вместе с полицейским-клеветником.

Знаете, что такое сверхглупость? Это бежать навстречу поезду и кричать: «Задавлю!» Пусть даже «поезд» и «не прав», свернув не на те пути, тем не менее брать надо умом, а не голосом. В противном случае не избежать тяжелых последствий (не для поезда, конечно).

Наш «Зорро»,не уступил дорогу автомобилю с мигалкой, нарушившему правила ПДД и сделал это намеренно, так как, якобы «охотился» именно на таких нарушителей. Теперь из него «лепят» страдальца-правдолюбца. Похвально, конечно, только вместо сочувствия хочется поинтересоваться: что ж ты, мил человек, столь легкомысленно отнесся к ответственной миссии? Неужто не предполагал, что «сатрапы» первым делом «почистят» телефон и видеорегистратор?

Или... никакой-такой «охоты» не было? Просто в недобрый час пересеклись пути Коровина и неизвестной «мигалки»... Уступать не хотелось, слово за слово - там «оборзевший чиновник», здесь «борец за права автолюбителей», кому больше сочувствия будет?

А при таком раскладе и полицейские не страшны, подумаешь, чуть-чуть задел инспектора - что ж теперь в тюрьму идти? Ведь, когда нарушают ОНИ - это «беспредел», во всех же остальных случаях - это «гражданская активность».

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы