Наши
сообщества

Глава СПЧ вступился за Сноудена

Просмотров

Позиция официальных представителей Вашингтона, настаивающих, чтобы России, несмотря ни на что выдала им бывшего агента службы Национальной безопасности США Сноудена, поведавшего миру тайны американских спецслужб, не нашла понимания главы президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаила Федотова.

Он в частности заявил информационный агентствам: «Благодаря таким людям, мы становимся сильнее, а спецслужбы и дипломатические службы, благодаря таким людям, должны становиться умнее, и понимать, что можно делать в современном транспарантном мире, а чего делать нельзя».

По мнению Федотова, понимающего, что в США Сноудену будет грозить «очень серьезное наказание» (вплоть до смертной казни - прим.ред): «Защита ему должна быть предоставлена независимо от государственных границ. Это касается не только истории с господином Сноуденом. Это касается и основателя «Викиликс» господина Ассанджа. Это касается и многих других людей, в том числе журналистов - российских и иностранных, которые раскрывают тайны, чтобы общество было предупреждено об опасности", - считает глава СПЧ.

Напомним, что в данный момент Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, куда он прибыл из Гонконга рейсом «Аэрофлота»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы