Наши
сообщества

Дума услышала убедительные аргументы за реформу РАН

Просмотров

В ходе консультаций с министром образования Ливановым и вице-премьером Ольгой Голодец фракция "Единая Россия" услышала весьма убедительные аргументы в пользу необходимости реформирования российских академий наук и их слияния с РАН, а также реформирования самой РАН. С таким заявлением выступил глава фракции Владимир Васильев.

Он рассказал, что сегодня депутаты "выслушали достаточно убедительную логику того, что действительно нужно идти вперед более эффективными и оперативными шагами, и в такой важной теме, как научные исследования, в которых мы так отстали". Парламентарий также добавил, что "в вопросе о реформировании РАН есть, над чем поразмышлять, но оппоненты авторов законопроекта поторопились с выводами. "К сожалению, наши политические партнеры заняли сразу такую позицию, не вникая в вопрос", - пояснил он.

Одним из главных вопросов Васильев также назвал наиболее эффективное использование выделяемое на науку средств и собственности РАН. "Мы, прекрасно понимая и предъявляя претензии к министру образования по тому реформированию, которое проходит, мы тем не менее поддерживаем это движение", - заключил Васильев.

Напомним, что ранее фракция "Единая Россия" приняла решение поддержать правительственный законопроект о реформе РАН в первом чтении.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы