Наши
сообщества

'Полиция Белых задержала сторонников Навального'

Просмотров

Сторонники Алексея Навального, приговоренного к 5 годам общего режима за растрату устроили в Кирове несогласованное шествие, в ходе которого скандировали, демонстрировали плакаты и призывали через мегафон освободить своего лидера.

Несмотря на то, что главой региона является Никита Белых - бывший оппозиционер, бывший друг и партнер Алексея Навального - полиция Кирова задержала часть протестующих. По информации журналистов, задержания производились за использование мегафона. В шествии участвовало около 150-200 человек, однако до СИЗО-2 дошли лишь 80 митингующих.

Как сообщают очевидцы и репортеры, в отличие от протестного шествия в Астрахани, жители Кирова не стали присоединяться к шествию, а наоборот - некоторых отбегали с его пути, кто-то снимал идущих на мобильные и смеялся, а пожилая женщина на фото в твиттере крутит пальцем у виска.

В Facebook, кстати, уже пишут, что команду на задержания и разгон несогласованного шествия "дал Никита Белых или как минимум аресты начались с его ведома", однако ни подтверждений, ни опровержений этой информации нет.

 

Как будут подавлять беспорядки и революцию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы