Наши
сообщества

Покричали и забыли

Просмотров

Супружеская пара из США призналась в том, что издевалась над своим приемным ребенком, которого они усыновили в России. Власти начинают расследование ЧП. Среди противников закона Димы Яковлева эта новость волны не подняла: покричали и забыли. И если не о чем протестовать, то проблема, вроде как, решилась сама собой.

Даниил Кручина, которого в 2006 году усыновила пара из штата Виргиния, теперь находится в приюте органов опеки. Мальчик сам попросил помощи. Устав от издевательств и постоянных побоев со стороны приемных родителей, ребенок прибежал к соседям, которые и вызвали полицию. Представитель правоохранительных органов подтвердил, что на теле мальчика имеются следы побоев и по характеру травм можно сказать, что экзекуции носили регулярный характер. Приемная мать Эми Суини отпираться не стала: женщина заявили, что виновна в жестоком обращении с ребенком. По законам штата, такое обвинение квалифицируется как тяжкое преступление и мамаше грозит до девяти лет тюрьмы.

Новость прошла по лентам информагентств и телевидению, однако в блогах волны не подняла. А стоит вспомнить недавнее время, когда количество репостов против закона об усыновлении (закона Димы Яковлева, как его неофициально обозвали) в социальных сетях зашкаливал. У законопроекта, который запрещает иностранным гражданам усыновлять российских детей появились тысячи противников. Протестное движение быстро воспользовалось трендом и интегрировало его в мозги своих сторонников: это закон подлецов, теперь тысячи сирот по всей россии не найдут своих мам и пап, ведь на родине их никто усыновлять не станет.

Так, например, сотрудники одного из детских домов Петербурга, охотно показывали на камеры своих подопечных. Детишки в учреждении и правда тяжелые: самые различные заболевания сделали из детей инвалидов с их первого дня жизни. Посыл сотрудников детского дома был таков: с принятием закона эти дети обречены сгнить в интернатах и умереть в казенном доме.

Поразительно, но люди говорившие эти слова даже не допускают мысли, что этих детей могут усыновить в России и программы для этого должны быть разработаны с участием сотрудников именно таких учреждений. Ан нет! Только Америка, Канада, Германия, да и бог знает куда еще можно отправить малыша, сняв с себя всякую ответственность за его дальнейшую судьбу. Тепершний случай с Даниилом Кручиной (в США он получил имя Дэниэл Александер), похоже, вообще не взволновал тех, кто всего несколько месяцев назад противился закону об усыновлении. Закон принят, его не отменить (и это прекрасно понимают), так зачем теперь надрываться и признавать, что российских детей убивают иностранные садисты, а российская правоохранительная система не имеет доступа на территорию другого государства.

К тому же, американские законы и "демократическое плечо", могут и весьма лояльно отнестись к своим гражданам-садистам. Никто не говорит, что таких родителей нет в России, безусловно есть. Однако давайте посмотрим на статистику и не будем отрицать самих фактов.

Итак, Дима Яковлев - последняя жертва американских усыновителей, а далее по списку.

2000 год, от рук приемных родителей погиб Витя Тулимов, ребенка бросили на холоде, мальчик замерз.
2001 год, Яков Линдорф. Родители забили его до смерти.
2002 год, Никита Хоряков. Приемная мать швырнула ребенка головой об журнальный столик. Мальчик скончался.
2003 год, Алеша Гейко был убит своей приемной матерью.
2005 год, двухлентяя Виктория Баженова скончалась в больнице после родительских побоев. В том же году погиб Денис Урицкий, также по вине своих родителей.
В 2006 году было возбуждено уголовное дело против супругов Кокран, которые издевались над своим приемным сыном Кузьмой. Мать отрезала малышу куски ушей, избивала его, в результате чего, ребенок скончался от травм.
2008 год, еще одна смерть ребенка из России - погиб Николай Емельянцевс. В 2009 году от травмы головного мозга умер Ваня Скоробогатов. Травму нанесли приемные родители.

Получается, что протест наших сердобольных граждан против законодателей случмился ровно тогда, когда наконец было принято жесткое решение не отдавать детей заграницу. Получается, что сама тема усыновленных детей всплыла только тогда, когда она стала выгодной и трендовой для либерально настроенных товарищей. Получается, что слово "дети" в их контексте произносятся лишь для подтверждения собственных тезисов о том, как в России все ужасно. Но теперь то незачем драть глотки. Теперь другие приоритеты: как бы "кореша с кичи вызволить", например.

Антон Фролов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы