Наши
сообщества

Глава КБР рассказал о реформе здравоохранения

Просмотров

Арсен Канаков, глава Кабардино-Балкарии рассказал, как продвигается реформа здравоохранения в республики. Согласно данным проведенного опроса, именно медуслуги: их качество, и доступность, наиболее актуальная тема среди местного населения. Как отметил республиканский глава, по итогам 2012 года, КБР заняла третье место в стране по темпам освоения средств, направленных на модернизацию системы здравоохранения.

«За последние два года я побывал во многих населенных пунктах, знаю положение дел. Уверен, что прилагаемые нами усилия в ближайшее время снимут многие неудобства», - сказал Каноков.

Напомним, за пять лет реализации нацпроекта «Здоровье» и программы "Социальное развитие сел до 2013 года" в 26-ти лечебных учреждениях республики был сделан капитальный ремонт. Кабинеты медперсонала оснастили современным оборудованием.. Более сотни карет скорой помощи оснастили системой ГЛОНАСС.

В ближайшие два года будут введены в эксплуатацию онкологический и перинатальный центры. В 2013 году откроется сосудистый центр на 60 мест - его филиалы будут работать в больницах Нальчика и Прохладного. Строится новая районная больница в селении Анзорей Лескенского района. Она сможет вместить до 120 пациентов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы