Наши
сообщества

Отец Сноудена сказал «спасибо» Путину за сына

Просмотров

Лон Сноуден отметил, что уважает храбрость российского президента.

«Он твердо стоит на своем. Я уважаю его храбрость и его силу», - сказал Сноуден-старший. Касаемо того, что американский президент отказался ехать на саммит в Россию, американец заявил, что это игры довольно низкого разряда.

«Я уверен, что подобными заявлениями нашего президента, не удастся сломить Путина», - заявил Сноуден-старший.

 Напомним, Эдвард Сноуден оказался в транзитной зоне аэропорта Шереметьево в конце июля и пробыл там почти месяц. Бывший сотрудник ЦРУ попросил политического убежища во многих странах, в том числе, в России. Сноуден опасался, что после разоблачений деятельности американских властей по прослушке телефонов и мониторингу интернета, которое он предъявил миру, на родине с ним могут расправиться. ФМС, рассмотрев просьбу, оформило все необходимые документы и неделю назад Эдвард Сноуден покинул пределы аэропорта.

Действиями России оказались недовольны американские власти, которые неоднократно обращались к Путину с просьбой выдать беглого гражданина, так как он «является преступником». Требования услышаны не были и в результате этого, американский президент устроил личный демарш отказавшись от заранее запланированного визита в Россию. Формально, Белый дом объяснил отказ «отсутствием прогресса в повестке дня». В Кремле заявили, что несмотря ни на что ждут Обаму и готовы сотрудничать с Вашингтоном далее.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы