Наши
сообщества

Не врать и... не врать!

Просмотров

В российских блогах горячо обсуждается информация о том, как Черногория подставила подножку Навальному. Речь идет о том, что  Навальный является соучредителем компании MRD Company, зарегистрированной в Черногории. Казалось бы пустяк, но не для кандидата в мэры Москвы. Тем более не пустяк для человека, который тянет за собой паровоз электората под лозунгом «НЕ врать! Не воровать!»

Вязанка дров в десять тысяч кубометров от «Кировлеса», тяжким прессом раздавила вторую часть благородного девиза. Но... теперь о вранье.

Как только информация о том, что Навальный является соучредителем иностранной фирмы появилась в СМИ, штаб кандидата по-детски лепетал про хакеров, разместивших данную запись в реестр налоговой службы Черногории. Налоговики Черногории, возмущенные таким подходом к их деятельности, немедленно разъяснили, что компания  MRD Company действительно зарегистрирована в 2007 году и одним из учредителей является господин Навальный. Далее от Навального последовали малоубедительные объяснения, про желание создать фирму в те годы и передачу копии паспорта юристу. Более того, еще год назад, в гулявшей по бложикам переписке Навального и Бабича, была указана именно Черногория, как площадка для ведения бизнеса в сфере недвижимости. Никаких проблем. Каждый человек, имеющий капитал, имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. И нет ничего предосудительного в том, что Навальный решил по силам своим разрабатывать золотую жилу в Черногории. Но зачем сейчас необходимо было наивно врать про хакеров? Заяви Навальный о том, что в ФСБ изобрели машину времени и доблестные работники органов переместились в 2007 год с подложными документами, чтобы подставить кандидата в мэры сейчас в 2013, и многие ему бы поверили. Для менее разумных сегодня принять невероятное много предпочтительнее, нежели видеть очевидное. А очевидное в том, что Навальный врет. Разумеется, никто не будет снимать с выборов кандидата Навального, за фирму, которая не работала и должна была почить в бозе еще в 2008 году. Но зачем врать про хакеров, делая удивленное лицо, что слово Черногория Навальный слышит впервые в жизни?  Куда сочетается непримиримость Навального к ворам и жуликам, когда обвинения о ведении бизнеса за границей других вернулись к нему же? Ровно год назад Навальный обвинял  главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что последний имел вид на жительство, бизнес и недвижимость в Чешской республике. К слову, Бастрыкин не выдумывал невероятных историй про хакеров и в оправданиях был более убедителен.

На этом фоне даже то, что Генпрокуратура нашла у кандидата Навального иностранное финансирование через платежную систему «Яндекс-деньги», выглядит малозначимым мазком на общей картине портрета «не вора и не жулика». Как и нарушения порядка проведения предвыборной агитации. Речь идет о распространении агитационных материалов, не оплаченных из средств избирательного фонда кандидата Навального и не содержащих требуемых по закону выходных данных.

В результате мы имеем еще одного, мало чем отличающегося от остальных, пройдоху, для которого все средства на пути к власти хороши.

Навальный запутался в собственных сетях, закинутых для ловли настоящих иностранных агентов. Запутался глупо и некрасиво, показав,  что он ничем, по сути своей, не отличается от тех, кого он обличал столь долгий период времени. Осужденный по статье 160 УК РФ - основной борец с коррупцией в стране! И ради чего? Власть. Власть и деньги. Любыми путями встроиться в вертикаль власти. И не сесть. Не сесть, как банальный вор и жулик. Петрушка, которого сшила власть для балагана. Можно много рассуждать на тему для чего. Обеспечить массовость на выборах, умение петрушки использовать идущих за ним, как презервативы или умение колоть дрова на половинки. Будущее покажет. Но сегодня ясно одно - бумеранг, который запустил Навальный по ворам и жуликам, вернулся к нему и прилип ярким ярлычком - вор и жулик.

Игорь Гулюкин

Черногория подставила Навального

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы