Наши
сообщества

Американцы отмечают 'крутизну' Путина

Просмотров

Социологи провели исследование относительно ситуации вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Как оказалось, его персона россиян интересует не сильно, а большинство из тех, кто следит за происходящим с американцем, живут в Москве.

Социологическое исследование, которое провел Фонд содействия изучению общественного мнения, показало, что тема вокруг американского разоблачителя Эдварда Сноудена больше всего интересует самих американцев, нежели россиян. Так, обсуждения в соцсетях США касаются Сноудена в 40% случаях. За Америкой идет Великобритания - 9% пользователей обсуждают шпионский скандал. В Германии интересующихся интригами бывшего сотрудника ЦРУ и того меньше - 4%. В российском сегменте интернета тема также обсуждается, но, по сравнению с Америкой, довольно вяло. Причем, 44% из тех, кто говорит о Сноудене в Сети, проживают в столице, а регионы эта тема не будоражит вовсе.

В контексте ситуации с беглым американцем, социологи проанализировали отношение респондентов к американскому и российскому лидеру. Личность Владимира Путина воспринимается в целом нейтрально. Что касается Барака Обамы, то его показатели, в контексте Сноудена намного ниже российского лидера.

Блогеры провели свое исследование в американском сегменте рунета и выяснили, что американцы не доверяют или открыто заявляют о своем негативе в отношении Обамы. Жители США называют Владимира Путина «настоящим лидером нации», а Обаму обвиняют в неконтролируемой ненависти ко всему миру.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы