Наши
сообщества

ВЦИОМ: Собянин победит с 62,2%, второго тура не будет

Просмотров

Социологический центр ВЦИОМ опубликовал последний перед выборами опрос москвичей об их электоральных предпочтениях. По данным социологов, Сергей Собянин может получить 62,2% голосов, Алексей Навальный - 15,7%, кандидат от КПРФ (показывающий активный рост в последнее время) - 9.4%, Сергей Митрохин - 5%, Николай Левичев и Михаил Дегтярев - 3,4% и 3.3% соответственно. Предполагаемая явка по данным ВЦИОМ составит 48.4% избирателей столицы.

На пресс-конференции глава ВЦИОМ Валерий Федоров ответил на вопрос журналистов о кампании "главного оппозиционера" Алексея Навального - он предположил, что тот "выступит хуже, чем ожидал он и его сторонники". Причиной этому Федоров назвал радикализацию кампании. "Вместо того, чтобы сдвигаться к центру, он радикализует свою позицию, выступает в роли этакого интернет-тролля", - заметил социолог.

Напомним, что несмотря на заявления штаба Навального и самого кандидата о "неминуемом втором туре", социологи ВЦИОМ, ФОМ и даже "Левада-центр" с "КОМКОН" говорят о невозможности второго тура. По данным "Левады", например, Сергей Собянин уверенно выигрывает в первом туре с 58% голосов, руководитель же "КОМКОН" Елена Конева назвала "безответственной и опасной" пропаганду якобы "неизбежности" второго тура выборов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы