Наши
сообщества

Окружение Навального готовится к эвакуации

Просмотров

Выборы мэра столицы состояться совсем скоро, а их исход уже известен. Нет, мы не повторяем конспирологические теории о заранее фальшивых выборах - предпочтения избирателей видны, и сами люди говорят за себя лучше любых цифр. Только некоторые кандидаты не верят даже своим избирателям настаивая на том, что их мнение "неверно в корне". О том, что "выборы будет нелегитимны" кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил задолго то того, как избирательные комиссии сядут за столы и начнут подсчитывать голоса.

Заказчики, которые организовали кампанию под названием «Алексей Навальный», видимо, недовольны. Выборы не клеятся, штаб кандидата городит чепуху по поводу и без, а сам «проект» скачет из стороны в сторону. Что делать в такой ситуации, когда денег вложено много, а результат явно не удовлетворить? Остается традиционная схема - Тахрир, на который так давно и долго "молятся" оппозиционные активисты. Под аккомпанемент СМИ штаб "разогревает" общество, выводит обывателей вперемешку с радикалами на улицы, устраивает "движуху" и... списывает все на «кровавый режим», который мешает «свободному кандидату». А еще СМИ то цитируют переписку видных оппозиционеров о "несогласии с планами Навального на 9 сентября" с упомианием "беспорядков", то цитируют МВД с информации о заказанных "погромах", привлеченных фанатов, прорывов, провокаций, то рассказывают о привозе "протестных активистов" из регионов напоминают слова наштаба Навального о "кровище" и "шутки" самого кандидата о подожженной Думе и перевернутых автомобилях тех самых москвичей, которых он агитирует.

Но особенно показательно то, что ближайшее окружение Навального почему-то спешно "эвакуирует активы" и собственные семьи. Вам тоже вспоминаются признания Ксении Собчак о том, что будучи предупрежденной о планах забастовки и прорыва 6 мая 2012 года она "не пошла на Болотную"? А здесь ситуация куда интереснее. Достаточно открыть "Ведомости", чтобы прочесть новость - на днях была продана "Национальная контейнерная компания". Невыгодно, хотя это и решение покупателя. Вот только владеет этой компанией ... жена ближайшего партнера Навального- Владимира Ашуркова. Дальше - больше. На днях за рубеж отбыла Наталья Гредина - супруга "начштаба" Леонида Волкова, причем якобы с one way ticket. Да и сам Волков публично заявлял, что "после выборов что будет, мне всё равно — я уезжаю в Европу заниматься IT-бизнесом". Про активистов оппозиции, откровенничающих о планах на большую бузу и последующую эмиграцию напоминать нужно?

Интересные "совпадения", напоминающие срочный "сброс активов" американскими бизнесменами в Сирии перед ударом флота США. Неужто кое-кто решил нахулиганить так, что боятся сами за себя?

Впрочем, не нужно теорий. Сами все увидим.

Антон Фролов

Навальный разгромит свой штаб?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы