Наши
сообщества

Почему Капкова 'уходят' из правительства Москвы

Просмотров

Сергей Капков покидает команду вновь избранного мэра Собянина. Как и ожидалось отставка породила много слухов, но окружение Капкова сообщило о договоренности мэра и Капкова "доработать вместе до выборов".

Правительство Москвы покидает Министр культуры Сергей Капков. Появились слухи о том, что чиновник был уволен Собяниным, который после выборов решил серьезно перетрясти столичное правительство. Однако, как рассказали источники Pravda.ru в близком окружении Сергея Капкова и руководстве правительства Москвы "о том, что Капков оставит свою должность было известно давно, а инициатива исходила от него самого".

«Капков давно говорил, что устал, поэтому по согласованию с Собяниным, он доработал на должности до окончания выборов, а теперь сложит полномочия», - сказал источник. «Возможно, в новом составе правительства столицы Капков все же будет присутствовать и может получить должность с более широкими полномочиями. С ним будут вестись переговоры».

В 2011 году Сергей Капков был назначен сначала директором Парка культуры и отдыха имени Горького, где провел быструю модернизацию и сделал это место одним из самых посещаемых в Москве. В сентябре 2011 года Капков возглавил департамент культуры. Одним из первых его решений касалось отмены продажи входных билетов в столичные музеи в дни новогодних и рождественских каникул. Жители столицы оценили такую модернизацию - пускай большинство из них даже не представляло себе, что это делает именно департамент, возглавляемый Капковым (да и "кто такой" и "как выглядит" он сам).

Впрочем, действия Капкова на своей должности не всегда отличались вектором созидания. Так, осенью 2012 года разгорелся скандал вокруг одного из старейших театров Москвы - театра имени Гоголя. Появились слухи, что вся труппа будет уволена, а сам театр модернизируют в современный центр искусства. Возглавил этот проект режиссер Кирилл Серебренников. Капков тогда лично уверял, что театр закрыт не будет, а его труппу полностью сохранят. Однако, такого не произошло. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы