Наши
сообщества

Путин и эксперты назвали ЕР 'народной партией'

Просмотров

На встрече с активом "Единой России" президент страны заявил, что даже в условиях выросшей политической конкуренции партия сумела подтвердить свой статус "партии народного большинства". В частности, Владимир Путин заметил, что "Единая Россия" несмотря на большую ответственность подтвердила свое лидерство; практически везде сохранила позиции, а где-то и укрепила их". Владимир Путин также отметил, что "Единая Россия" обладает статусом "народной партии" - по словам главы государства, "именно опора на людей - это то, что всегда было, и надеюсь, на длительную историческую перспективу будет тем фундаментом, на который партия опиралась".

В свою очередь, эксперты отметили, что выражение "народная партия" более точно отражает суть и состояние "Единой России", чем ранее употреблявшийся по отношению к ней термин "партия власти".

Согласен с прозвучавшей классификацией политолог Павел Данилин. "Ответ лежит на поверхности - Путин отметил что партия не только успешно прошла свой  выборный цикл, выступив хорошо в единый день голосования, но и во многих регионах укрепила свои позиции",- подчеркнул эксперт. "Партия в очередной раз получила кредит доверия о народа и, как мы видим, по сравнению с выборами в Госдуму практически повсеместно партия набрала больше чем два года назад",- подчеркивает он. "Вот этот кредит доверия и вот этот выбор народа , который делается уже на протяжении 11 лет в пользу "Единой России", и позволяет ее назвать всенародной партией",- заключает политолог.

"Я соглашусь с прозвучавшим термином",- считает известный политтехнолог Олег Матвейчев,- "За нее народ голосовал, много людей, в ней состоит народ, приличные в своем большинстве люди". Он заметил, что прошедшие выборы доказали такой статус "Единой России", а говоря про иные "дразнительные" эпитеты, выданные партии уличной оппозицией предложил "делать рекламу, которая сыграет на колоссальном диссонансе" - выводить на передний край рекламы партии Героев России, любимых обществом людей и цитировать в их отношении оппозиционные "обзывания".

"Я думаю, что президент назвал так "Единую Россию" не голословно, он привет резонные аргументы", заявил в интервью Politonline.ru замглавы ЦПК Алексей Зудин, - "Весь большой путь, пройденный "Единой Россией" и, в особенности, время после декабря-2011 убедительно продемонстрировали, что все разговоры о превращении её в уходящую силу, все эти обидные и оскорбительные эпитеты не соответствуют действительности". Политолог заметил, что единые дни голосования 2012 и 2013 годов "показали, что "Единая Россия" остается партией большинства в условиях политической конкуренции, причем весьма острой". Алексей Зудин подчеркнул, что прозвучавший термин "народная партия" - это "не просто классификация, которая приятна чьему-то слуху, а новая классификация партии, новое реальное ее состояние". "Мне кажется, что оно отвечает сложившейся ситуации и реальности куда больше, чем ранее употребляемый термин "партия власти",- пояснил эксперт.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы