Наши
сообщества

Многодетные родители не прекращают голодовку

Просмотров

 В понедельник группа волгоградских многодетных родителей заявила о прекращении голодовки. 40 человек согласились принимать пищу, однако проблема осталась не решена. Еще одна группа родителей не прекращает акцию протеста, однако представители Общественной Палаты и власти региона продолжают работать с людьми и пытаются решить накопившиеся проблемы.

«Работать со всеми комплексно невозможно - у каждого проблемы разные и разбираться нужно с каждым отдельно», - заявила член ОП Елена Тополева - Солдунова.

В Волгоградской области во время встречи властей с матерями было принято решение о создании в регионе инновационной системы реабилитации детей-инвалидов, также будет решаться вопрос о введении должности помощника губернатора по делам инвалидов.

В голодовке принимают участие девять человек, которые отказываются от пищи уже больше недели. Проблемы, из-за которых родители отважились на подобную акцию, это жилищный вопрос, очередь в детские сады, закрытие молочных кухонь в городе.

Член ОП Елена Тополева - Солдунова добавила, что взяла проблему под личный контроль и ежедневно связывается с одной из голодающих.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы