Наши
сообщества

Депутаты призвали открыть на ВКонтакте уголовное дело

Просмотров

Депутат Михаил Маркелов на пленарном заседании Госдумы потребовал привлечь к уголовной отвественности руководство соцсети "ВКонтакте" в связи с размещением в одной из сверхпопулярных групп издеательской картинке о теракте в Волгограде с призывом "ставить лайки".

"Надо ставить вопрос открыто: у нас есть фамилия и понимание, кто владеет этим ресурсом - господин Дуров. Необходимо требовать возбуждения уголовного дела. Это экстремизм в чистом виде и вандализм одновременно", - заявил парламентарий. Он пояснил, что пост уже собрал более 50 000 "лайков", а администрация ВКонтакте, несмотря на массовое возмущение, не удалила скандальный контент и даже не высказала неодобрение.

Напомним, что ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущался тем, что в Контакте активно циркулируют оскорбления и призывы к беспорядкам со стороны представителей диаспор, при этом руководство социальной сети не реагирует, либо называет это не нарушением закона, а политической дискуссией.

Остается добавить, что группа, в которой появились издевательства над гибелью людей в Волгограде, ранее активно рекламировала кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы