Наши
сообщества

Главреду «МК» напомнили про авторитет

Просмотров

Александр Куренной ответил главреду «МК»: «о каком авторитете он говорит?», вспомнив его скандалы с проститутками, охотой, стрельбой в полицейского и прочими "маленькими шалостями большого журналиста"

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор газеты «Московский комсомолец» напрямую назвал заказчиков и организаторов нападения на редакцию еженедельника. По мнению Гусева, акция была устроена партией «Единая Россия», а именно - главой ее пресс-службы Александром Куренным. "Именно «Единая Россия» пыталась разобраться со мной, газетой и моими журналистами", - выступил Гусев.

В ответ на такие обвинения Куренной предложил Гусеву вполне логичное действие - совместно пройти тест на детекторе лжи и задать друг другу вопросы под наблюдением полиграфа. Главред «МК» тут же отказался мотивировав это тем, что у Куренного «недостаточно авторитета для таких посиделок».

«Я согласен и с Гусевым, и с журналистами. Я считаю, что нападение на редакцию - это дикий акт вандализма, нарушение всех возможных прав, свобод, законов», - сказал в интервью Politonline Александр Куренной. «Но тот факт, что эту акцию связали с моей фамилией, меня, мягко сказать, шокировал. Меня обвинили в терроризме, вандализме. Я давно работаю по теме антитеррора и мне обидно такое отношение».

По словам Куренного, его предложение пройти тест на полиграфе вместе с Гусевым остается в силе.

«Я отвечу на все его вопросы по поводу нападения на редакцию», - говорит Куренной. «Но в ответ, я хотел бы спросить у Гусева о многом. Это вопросы не мои, это спрашивает общество. Я хотел бы спросить, является ли подлинным ролик, на котором сотрудники «МК» берут деньги за публикацию материалов, порочащих нашу церковь, внешнюю политику России? Подавал ли Гусев в суд, если это видео фальшивка? Можно ведь подать иск, заказать экспертизу. Но этого сделано не было. Браконьерская охота. Это было или нет? По поводу объявлений в региональных выпусках «МК» о заказе проституток, продаже «липовых» дипломов. Тут вся страна бьется, чтобы эти подделки искоренить, а «МК» размещает у себя рекламу. Это как вообще? Стрельба в сотрудника МВД - еще один вопрос. Павел Николаевич пусть ответит, стрелял ли он в полицейского, находясь в нетрезвом виде и как Гусев ушел от ответственности? Украинская тема, где Гусев был фигурантом уголовного дела, но на следователей оказывалось давление и он опять же ушел от ответственности. Давайте не будем про это забывать».

По словам Куренного, Гусев не заслужил никакого авторитета, хотя хвастается им довольно успешно.

«По поводу авторитета - не ему говорить», - сказал Куренной. «Авторитет его чем измеряется? Тем, что Гусев состоит в общественных советах всего и вся? Вот он у нас состоит в общественном совете Министерства обороны. За какие заслуги, что оборонил? Или сейчас у нас важнейший вопрос поднимается: ситуация с детскими садиками в Калининградской области. Там Минобороны, по неведению ли, или как, закрыло несколько детсадов. Там в безвыходном положении люди находятся. Депутаты запросы пишут, от нашей фракции также поступали обращения. А Гусев чем помог? Он, как член совета хоть пальцем пошевелил»?

По мнению Куренного, отказ Гусева от полиграфа лишний раз доказывает, что главный редактор «МК» струсил и не хочет слушать «неудобные вопросы» в неудобной обстановке, где за истину отвечает незаинтересованная ни в чем машина. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы