Наши
сообщества

Медиаповестка 30 октября: Краткий обзор резонансных тем

Просмотров

Краткий обзор политических новостей и событий, который вызвали или могут вызвать резонанс и обсуждаться в соцмедиа

Билеты на самые популярные соревнования Сочи-2014 уже раскуплены и россиянами, и иностранцами. Несмотря на всю пропагандистскую кампанию оппозиции, сторонников ЛГБТ и ряда западных политиков, несмотря на убеждения "ужасный город" или "россиянам Олимпиада неинтересна". Больше того, США (которых "несогласные" призывали к бойокту Сочи-2014), провели в Нью-Йорке праздничное мероприятие Национального олимпийского комитета США "100 дней до Сочи-2014" - в нем участвовали 50 американцских олимпийцев. Кстати, как ранее уже писалось, на открытие Сочи-2014 хочет приехать даже премьер-министр Японии - страны, с которой у России нет мирного договора.

По данным немецких спецслужб, на саммите G20 в Санкт-Петербурге русские якобы подарили лидерам "модифицированные" накопители информации, служившие для считывания данных с компьютера и сотового телефона, пишет Гуидо Руотоло в газете La Stampa
Статью активно цитируют оппозиционеры.
Судя по всему, АНБ решило хоть как-то "замылить" ежедневно бурлящий скандал с глобальной прослушкой - в результате чего появилась статья "русские тоже шпионят". Об этом, в том числе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "однозначно это не что иное как попытка переключить внимание с реально существующих проблем, которые доминируют на повестке дня между европейскими столицами и Вашингтоном, на проблемы эфемерные, несуществующие".
Да и с матчастью у журналистов беда - не сходятся технические особенности, даты и даже города.

"Российская федерация ЛГБТ-спорта объявила о желании провести собственную Олимпиаду, которая начнется в Москве сразу по окончании зимних Олимпийских игр в Сочи", сообщает Der Spiegel. Президент России уже заявлял, что на играх в Сочи-2014 не будет никакой дискриминации по сексуальной ориентации, а МОК подтвердил - российский закон "о запрете гей-пропаганды в отношении несовершеннолетних" не нарушает прав геев, больше того - МОК будет наказывать сборные, которые вместо спорта будут заниматься политикой. Видимо, ЛГБТ-активисты понимают, что устроить скандал и поднять "шум


Навального слушали в МГД - депутаты из профильных комиссий решали, регистрировать ли инициативную группу из 543 человек, которая займется сбором подписей под законопроектами Навального. Участники обсуждения раскритиковали законопроект, но, по словам Соболь, это были «придирки общего характера».

Навальный называет себя "юристом" и заявляет, что на него работают "лучшие юристы". Вопрос - почему же тогда они не могут оформить законопроект "на ять"? А если говорить не о юридической, а о "реальной" стороне вопрос - так, как уже говорилось, представленные оппозиционером инициативы либо нельзя реализовать на городском уровне, либо они повторяют уже действующее законодательство. Или это попытка Навального удержать свою аудиторию в тонусе, чтобы до выборов в МГД не разбежались? Как ранее заявлял его начштаба Волков про социологию, и т.п. "нужно же людей чем-то было занять, чтобы мотивация оставалась"

В пятом эпизоде третьего сезона американского сериала «В поле зрения» говорится о том, что героиню по имени Оксана Жирова заключили под стражу за «высказывание своего мнения против Путина»
Не удивимся, если это "пасхальное яйцо" сделано специально для того, чтобы "выплыть" и вызвать интерес к сериалу "ну-ка, надо посмотреть". В любом случае, американские фильмы о РФ славятся "клюквой". Сколько было всяких фильмов-мультфильмов...

Сноб.ру опубликовал огромное и подробное интервью следователя Карпова, подавшего иск против Браудера.
Решение британского судьи таково, что Браудер, фактически проиграл иск Карпову и обрушил 'список Магнитского' - судья признал, что Браудер не может доказать обвинения, на которые опирается "список Магнитского", а Браудер предложил судиться в Москве - которую называл Мордором, в судах, которых обвинял в "причине заключения и смерти Магнитского".

Студент лондонского колледжа искусства и дизайна Central Saint Martins Клейтон Петтет собирается публично лишиться девственности во время собственного арт-проекта «Школа искусств украла мою девственность» - он  будет представлять из себя половой акт Клейтона со своим партнером в галерее на глазах у зрителей.
Достойный продолжатель дела "группы "Война", устроившей публичный секс к Толоконниковой в Зоологическом музее. А если серьезно, то это - наглядный пример европейской "свободы пропаганды ЛГБТ-отношений", которую западные политики, звезды и правозащитники требуют от России. На всякий случай акцентируем - ключевые слова здесь "на глазах у зрителей".

АВС извинилась за призыв «убивать всех китайцев», чтобы не платить по долгам США. Кстати, Китай является главным кредитором США и американский президент даже отчитывается главе КПК об экономических планах.

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено окончательное обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств по делу «Ив Роше». Об этом сообщил СК РФ.
Естественно, сам Навальный говорит "обычная коммерческая деятельность". Вот только почему во всех делах Навального есть "особая примета" - создание фирм-посредников, последующее использование "административного ресурса" для продажи товаров/услуг "с наценкой" и... выгода.
Кстати, если кто-то забыл - брат Алексея Навального был руководителем той самой доставки EMS госкорпорации "Почта России" - помните тысячи скандалов и негодование работой доставки? А почтовый коллапс в Шереметьево? Бинго! Именно за это и отвечал Олег Навальный - правда, либеральные СМИ это почему-то "заминали"...

Депутат Илья Пономарев предложил ввести фактическое лицензирование оказываемых населению оккультно-мистических услуг. А как начинал...

АНБ по распоряжению Обамы сократит прослушку в ООН. Не прекратит, а "сократит". На фоне признания и ежедневных разоблачений в глобальном шпионаже "в целях нацбезопасности". Комментарии излишни. Кстати, в Los Angeles Times резонно заметили - если верить объяснениям АНБ и Вашингтона о том, что "Белый Дом не знал, что АНБ слушает миллионы граждан мира и лидеров стран", то выходит, администрация Обамы и сам президент США ""не читали отчётов, которые для них готовились"...

Комитет гражданских инициатив Кудрина и представители партии «Гражданская платформа» Прохорова намерены провести Всероссийский общественный форум в защиту НКО. В соцсетях уже пишут "неуда Прохорову деньги девать и политики хочется", а Кудрину припоминают, что находясь на властных вершинах он почему-то не озадачивался "защитой гражданского общества"

Краткий обзор подготовлен информационно-аналитической группой Politonline.ru и Pravda.ru

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы