Наши
сообщества

Путин предложил больше использовать гимн и флаг

Просмотров

Глава государства внес в парламент законопроект, предполагающий использовать такие государственные символы как гимн и флаг более широко, чем сейчас. Это произошло на встрече Владимира Путина с завкафедрами констуционно-правовых дисциплин российских вузов, которая происходит впервые в истории.

"Символы государства, к которым в известной степени относится и Конституция, чрезвычайно важны. Кстати говоря, хочу вас проинформировать, я вчера подписал законопроект и внес его в Государственную Думу - о более широком использовании таких символов, как государственные флаг и гимн",- заявил президент. Он также добавил, что исходит из того, что "более широкое их применение, во всяком случае в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения. Будет возвращать наших граждан - при прослушивании гимна и поднятии государственного флага - не только к самим символам, но и к патриотическим чувствам".

Добавим, что во множестве стран мира, особенно в США гимн и флаг используется максимально широко - как государством, так и частными лицами. Например,  американцы с гордостью и удовольствием вывешивают государственный флаг на своих домах и носят одежду с элементами госсимволики, демонстрируя свою принадлежность к США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы