Наши
сообщества

Эксперты и депутаты поддерживают законопроект президента о госсимволике

Просмотров

Парламентарии и эксперты поддерживают внесенный президентом России законопроект о более широком использовании гимна и флага России - по их мнению, это будет способствовать воспитанию молодежи в духе любви к своей стране и патриотизма.

В частности, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил СМИ, что принятие этого закона станет еще одним шагом в вопросе воспитания молодежи в духе патриотизма, любви к России "Уважение к государственным символам - флагу России, ее гимну - неотъемлемая часть уважения к своей стране, ее истории, ее настоящему. И эти качества формируются с детства",- считает секретарь генсовета "Единой России". Депутат заметил, что именно поэтому "во внесенном президентом законе делается упор на формирование уважительного, бережного отношения к государственным символам у подрастающего поколения, что закладывается в том числе в семьях, в общеобразовательных учреждениях".

В свою очередь сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин считает, что принятие такого законопроекта как минимум поспособствует знанию молодежью слов гимна и очередность цветов флага. "Церемонии и традиции, описанные в законопроекте, будут способствовать воспитанию молодого поколения в духе любви к своей стране",- председатель комитета Госдумы по культуре. "Невозможна ситуация, когда юные граждане страны путают очередность цветов на флаге или не считают нужным знать слова гимна",- подчеркнул Станислав Говорухин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы