Наши
сообщества

С министров потребуют отчета

Просмотров

Российские министры и члены кабмина приглашены на форум Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве с 4 по 6 декабря. На Форуме будут обсуждаться итоги исполнения указов президента, которые глава государства дал еще в мае этого года. Как ранее заявлял председатель президиума ОНФ Андрей Бочаров, некоторые из данных распоряжений были исполнены лишь на бумаге. Другие члены ОНФ также не исключили, что для некоторых министров разговор на Форуме может сложиться в неприятном русле.

Речь пойдет о самых различных сферах в жизни страны в том числе, экономике, социальной сфере и многих других. Например, в экономическую секцию форума будет включен вопрос о взаимодействии предприятий с учебными заведениями для подготовки кадров.

Модерировать разговор будет сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. По его словам члены ОНФ также отчитаются о темах, которые Фронт ведет давно и поговорят о проблемах в регионах. По итогам совещаний будут представлены пожелания, которые передадут президенту РФ Владимиру Путину. Среди таких инициатив уже известен проект о 10-летнем моратории на повышение налогов для ИП, усиление ответственности за угрозы или другие противоправные действия в отношении журналистов и муниципальных депутатов, ограничение по росту оплаты за детские сады, предложение по бесплатному посещению музеев и выставок для студентов и льготных категорий россиян.

По словам членов ОНФ, есть полные основания полагать, что президент даст поручения по итогам работы Форума.

Напомним, круглые столы ОНФ уже начали проходить в регионах. Предложения, которые приняты по итогам их работы также направят для рассмотрения в Москву. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы