Наши
сообщества

Путин назвал выборы губернаторов главным политическим трендом

Просмотров

Закон о праве регионов выбирать, назначать ли президента руками избранных депутатов или проводить прямые выборы - основной политический тренд. Об этом на встрече с лидерами непарламентских партий заявил Владимир Путин. "Мы будем ориентироваться именно на это",- сказал он. Напомним, что такой закон Владимир Путин подписал в апреле 2013 года, причем Путин заметил - назначение губернатора может применяться только в связи с особенными условиями для региона, например его национальный состав.

"Приведение к власти руководителей регионов через региональные парламенты - такое право закон предоставил регионам, но мы исходим из того, что это должно быть связано исключительно с какими-то особенными условиями того или иного региона",- считает Путин,- "Прежде всего имею в виду конфессиональный, этнический состав. Для некоторых республик Северного Кавказа это пока актуально, имея в виду политическую практику предыдущих лет или даже десятилетий".

Президент России также подчеркнул, что крайне необходимо было дать людям возможность "самим принимать решение, как для них удобнее организовывать свою власть".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы