Наши
сообщества

ОНФ обсудит госзакупки

Просмотров

В пресс-службе ОНФ сообщили, что госзуакупки, а также реализация закона о них будет обсуждаться на форуме фронта  декабря. Эти темы были выбраны и сформулированы на совещании по промышленности и сельскому хозяйству, прошедшему в пятницу, 22 ноября. В пресс-релизе, в частности, говорится, что на нем "обсуждались влияние ВТО на сельское хозяйство в России, высокая закредитованность граждан, реализация федерального закона о госзакупках".

Так сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бренчалов заявил, что задачей форума является привлечение к выработке госполитики предпринимателей, являющихся фундаментом экономики. "Они остро чувствуют проблемы и могут предложить конкретные решения, поэтому 4 декабря мы ждем конструктивного обсуждения",- заявил он. Также, Бренчалось добавил, что на форуме будет поднята и обсуждена тема госзакупок - ведь скорое в силу вступает закон о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг.

"Ввиду опасений, которые высказываются многими, очень легко затормозить процесс реализации этого нормативного акта. Но еще два с половиной года обсуждать поправки в 44-й закон - это просто недопустимо",- пояснил представитель ОНФ,- "В правовую поддержку закона о контрактной системе до конца года необходимо принять более 30 нормативных актов, и поэтому сейчас приходится работать очень напряженно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы