Наши
сообщества

Путин оценил готовность Сочи к Олимпиаде

Просмотров

Президент России осмотрел олимпийские объекты в Сочи - среди них, например, комплекс прыжковых трамплинов, в прошлый приезд Владимира Путина оказавшийся неготовым несмотря на многомиллиардное увеличение цены. Тогда было принято решение об отставке главы госкорпорации "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, а чуть позже - в его отношении было возбуждено уголовное дело. Сейчас ситуация кардинально изменилась - об этом, в частности, сообщает "Первый канал".

Под проливным дождем (который, впрочем, не помешал осмотру), глава государства осмотрел и другие объекты - те же трибуны на 7,5 тысяч зрителей, в том числе с местами для "лиц с ограниченными возможностями", сооружены помещения для работы журналистов. Как доложил Владимиру Путину глава "Сбербанка" Герман Греф "основной объем работ был связан с обустройством прилегающей территории - близлежащих склонов, между которыми и расположены трамплины, сейчас эти работы также завершены",- рассказывает агентство "ФедералПресс". Путин констатировал "Молодцы!".

Так же Владимир Путин заехал в один из трехзвездочных отелей для прессы. "Здесь так простенько все",- рассказывал Герман Греф. "Для журналистов будет очень комфортно",- пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, на что президент подтвердил "Ну, да, удобно будет находиться". Он поинтересовался "Когда Игры пройдут и журналисты уедут, будут продаваться апартаменты? Дорого?" - на это руководитель "Сбербанка" ответил, что все апартаменты будут проданы за "160-180 тысяч рублей за квадратный метр".

Добавим, что российская оппозиция традиционно критикует Олимпиаду-2014 в Сочи - дело даже доходило до призывов международного бойкота, которые и Европой, и Западом услышаны не были. Наоборот, в США американская сборная торжественно отмечала 100 дней до начала Олимпиады, а МОК заявил о готовности Сочи принять Зимнюю Олимпиаду, отняв у "несогласных" последние надежды на срыв спортивного праздника.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы