Наши
сообщества

Митволь засудит Навального и Богданова

Просмотров

«Народный альянс», который Алексей Навальный не мог зарегистрировать два года, наконец, завершает регистрацию. Правда, к движению оппозиционера новозарегистрированная партия не имеет никакого отношения. Политтехнолог Андрей Богданов заявил, что название «Народный альянс» получила партия ранее называвшаяся «Родная страна». По словам Богданова, решение о перемене названия было принято еще 1 ноября, а сейчас оформляются все необходимые документы.

«Навальный два года не мог зарегистрировать партию. Уж не знаю, чем там его юристы занимались», - сказал Богданов. Впрочем, по словам политтехнолога, партия готова назначить Навального своим лидером, который сможет выдвигать свои списки на выборах. Сейчас партию, созданную в июле 2012 года, возглавляет экс-член Демократической партии России Вадим Питриенко. Навальный заявил, что видит во всем происходящем политический мотив, направленный против него.

На сайте Минюста «Родная страна» так и значится под своим старым названием, но, скорее всего, оно обновится.

Богданов, создавший партию, считается создателем более десятка движений, которые их противники называют спойлерами.  

Впрочем, в данный конфликт помимо своей воли оказался вовлечен известный политик, экс-префект САО Олег Митволь

"Мы подавали в суд, потому что используется два из четырех слов "Народный альянс" - у нас "Альянс зеленой народной партии", - заявил он. "И теперь мы, причем однозначно, будем подавать в суд на любую из партий, которые используют наши названия - что на одну, что на другую, какая будет подана на регистрацию",- добавил Митволь. Почему? "Если в законе запрещено  использовать часть названия одной партии для регистрации другой, естественно, мы будем добиваться того, чтобы законы действовали",- сообщил лидер "Зеленой инициативы". "Мы не допустим использование нашего названи и будем делать все, чтобы добиться отмены регистрации для любой партии, которая берет половину нашего названия".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы