Наши
сообщества

Член СПЧ: Амнистия может коснуться 'Болотной', но не Ходорковского

Просмотров

Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил СМИ, что амнистия ко дню 20-летия Конституции РФ может быть распространена на фигурантов "Болотного дела", которые не совершали насильственные действия в отношении сотрудников полиции - однако он удивился, услышав про возможность освобождения Ходорковского и считает ее нереальной.

Так по словам Кабанова, по существующему проекту амнистии, предложенном СПЧ, на свободу могут выйти те участники беспорядков на Болотной площади, которые не наносили вреда полиции, однако осужденные более, чем на пять лет за экономические преступления под аминистию не попадут.

"В сегодняшнем концепте часть фигурантов "Болотного дела" выходят - те, кто не совершил насильственных действий, конкретно говоря, в отношении сотрудников полиции",- сообщил он, отметив, что "очень удивился, когда услышал, что под амнистию может попасть и бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский". Ранее о такой возможности предположил глава СПЧ Михаил Федотов.

"У нас экономические преступления не попадают в эту категорию, отмывание денег, различные формы хищений - они не попадают",- пояснил Кабанов, сообщив, что сомневается насчет того, что проект может быть существенно изменен в Госдуме.

"Я думаю, проект уже настолько конкретный, что уже фактически резать его нечего",-считает Кабанов,- "Тем более, он будет предлагаться президентом, я не думаю, что Госдума будет сильно его резать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы