Наши
сообщества

Пять тысяч активистов чествовали героев нашего времени

Просмотров

Более пяти тысяч  участников различных молодежных движений приняли участие в молодежной акции "Герои нашего времени", проведенной в преддверии Дня героев Отечества в столице - это мероприятие организовано для популяризации ежедневного героизма и устроено в канун праздника 9 декабря.

Как сообщили репортеры, на мероприятии была установлена центральная сцены и специальные подиумы, отражающие человеческие качества, присущие "героям нашего времени" - "долг", "знание", "любовь", "воля", "память". С них перед собравшимися выступили те, кого принято считать героями и чьими подвигами стоит гордиться. Например, среди выступавших были и кавалер "Ордена мужества", подполковник полиции Юнус Сахратулаев и спасший десятки тысяч жизней врач-кардиохирург Юрий Белов, и "ветеран" более 400 спасательных операций, спасатель Сергей Щетинин. На трибунах также появились и героический спортсмен Александр Козюков - сумевший показать высокие результаты несмотря на травму позвоночника, и многодетная мать, воспитывающая 15 приемных детей Людмила Черкашина.

Во время мероприятия был презентован специальный портал "Герои нашего времени", собиравший и продолжающий собирать истории людей, в своей обычной жизни совершавший героические поступки - теперь добавить историю любого человека, которого он считает героем, может каждый интернет-пользователь.

В конце акции под российский гимн активисты молодежных движений развернули огромный триколор, образовавший в центре площади пятиугольную звезду - что символизировало народное признание самоотверженности и героизма людей, даже в своей обычной жизни совершивших героические поступки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы