Наши
сообщества

Путин: Цель правозащитников и власти - улучшение жизни граждан

Просмотров

Цель правозащитников и государства одинакова - улучшение жизни граждан. Об этом, в частности, заявил президент России на встречи с правозащитниками. "У власти и у правозащитного движения абсолютно одинаковые задачи, чтобы жизнь граждан была лучше",- сообщил он,- "чтобы люди чувствовали себя полноправными членами общества, чтобы государство относилось с уважением к своим гражданам".

Также он обратился к правозащитному сообществу с призывом поддержать работу России в Совете по правам человека в ОНН. "Работа должна быть обеспечена не только кадровыми дипломатами, но и должна опираться на правозащитников",- считает президент страны. "Надеюсь, что это, а также другие шаги на этом направлении позволили принять Россию в Совет по правам человека. Это состоялось 12 ноября 2013 года",- пояснил Владимир Путин,- И мы хотели бы использовать здесь и вашу поддержку, и ваш опыт".

Глава государства напомнил, что в России действует целый ряд структур по защите прав человека - это и омбудсмен, и уполномоченный по правам детей, и бизнес-омбудсмен, защищающий права предпринимателей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы