Наши
сообщества

Сергей Неверов: Послание президента направлено на решение конкретных задач

Просмотров

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что отличительной чертой послания президента Федеральному собранию стала его сосредоточенность на решении абсолютно конкретных, подчас точечных, задач.

По мнению Неверова, это позволит стране выйти на новый уровень.Он считает, что "меры предложенные президентом, сделают нашу экономику еще более национально ориентированной".

В частности, очень жесткие, но необходимые шаги будут предприняты в ближайшее время в части деоффшоризации. Инициативы президента, что компании, зарегистрированные в иностранных юрисдикциях, должны платить налоги в России и не могут претендовать на господдержку, госконтракты и госкредиты - это честные и справедливые правила игры для всех участников экономического процесса.

Конечно же, они будут способствовать развитию бизнеса в России, а также увеличению поступлений в бюджет. А значит, у государства будет больше средств на решение вопросов здравоохранения, образования, о которых сегодня также говорил глава государства в своем послании, отметил Сергей Неверов.

По его словам, "мера, которую нам необходимо реализовать до 1 июля, по введению пятилетних налоговых каникул для предприятий сети специальных территорий опережающего экономического развития даст толчок не только для экономики страны, но и для абсолютно нового уровня жизни во всем дальневосточном регионе, а также регионах Восточной Сибири", сообщает официальный сатй "Единой России".

"Если говорить о вопросах укрепления власти, то и здесь президент максимально сосредоточился именно на тех проблемах, которые волнуют сегодня людей, на том уровне управления, который ближе всего к гражданам страны - местном. Президент дал прямое поручение, в том числе, и Государственной Думе уточнить принципы организации местного самоуправления, сбалансированности и наполнения полномочий, особенно на уровне районов, с тем, чтобы этот уровень власти мог в полной мере выполнять стоящие перед ним задачи", - подчеркнул Неверов.

Он также отметил еще один пункт послания главы государства - повышение внимания к развитию гражданских институтов: "Президент внес предложение, что не менее половины членов Общественной палаты, предлагаемых главой государства, должны представлять различные профессиональные и социальные группы. Это не только в значительной степени расширит возможности ОП как органа, представляющего все интересы и мнения, которые есть в обществе, но и позволит вывести на новый профессиональный уровень процесс выработки рекомендаций по ключевым проблемам".

"Необходимо подумать о том, чтобы такой же принцип формирования распространить на региональную составляющую Общественной палаты", - добавил Сергей Неверов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы