Наши
сообщества

Раненый губернатор вернулся к работе

Просмотров

Несмотря на нападение грабителей и ранение, красноярский губернатор Лев Кузнецов заявил, что чувствует себя хорошо и уже приступил к реализации мегапроекта - нефтепровода Куюмба-Тайшет. "Все отлично, мы работаем уже. Занимаемся строительством трубопровода, поэтому лучше поздравьте красноярцев с началом такого важного экономического проекта, как строительство нефтепровода Куюмба-Тайшет",- заявил он СМИ.

Напомним, что на выходных неизвестные в масках и перчатках ворвались в задекларированный дом губернатора в Антибе, использовали слезоточивый газ, ударили его жену дубинкой, а его самого - ранили в бок после оказания сопротивления. Из дома главы региона, задекларировавшего в прошлом году также 55 000 000 рублей дохода грабители вынесли украшения на сумму около 1 000 000 рублей и скрылись. Полиция проводит следствие и поиск налетчиков.

"Не слишком большая сумма для семьи чиновника, раньше бывшего крупным бизнесменом в сырьевой области",- сообщили источники СМИ в Интерполе. И действительно, до назначения губернатором Кузнецов, как заявлено в его биографии, "занимался предпринимательской деятельностью, связанной с добычей угля и никеля", его же супруга "входит в число десяти самых богатых жён глав регионов".

Добавим, что пресса также сообщает, что нападение на семью Кузнецова не связано с политикой и, скорее всего, является чисто криминальной историей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы