Наши
сообщества

В ОНФ обсуждают проблемы деофшоризации российской экономики

Просмотров

Во вторник в Москве прошел круглый стол "Деофшоризация экономики: как предотвратить вывод капитала", организованный Общероссийским народным фронтом. 

На прошлой неделе в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости более активной работы по деофшоризации российской экономики. По словам главы государства, доходы компаний, зарегистрированных в офшорах, но принадлежащих россиянам, должны облагаться налогами по законодательству. "Хотите в офшорах - пожалуйста, но деньги сюда", - подчеркнул Владимир Путин.

Сегодняшний круглый стол был посвящен обсуждению деталей запускаемого ОНФ проекта по борьбе с участием офшорных компаний в системе госзакупок. "В работе по контролю за государственными и муниципальными закупками теперь особое внимание будет уделяться тем участникам, которые имеют отношение к акционерам, связанным с офшорами", - отметил сопредседатель центрального штаба ОНФ, президент организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ" Александр Бречалов.

В ходе обсуждения проблем деофшоризации представитель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов отметил основные направления, где, по его мнению, необходимы перемены:

"Серьезным изменениям будет подвергнута судебная система в части рассмотрения экономических споров. Достаточно большое внимание уже уделяется качеству расследования налоговых преступлений. В ближайшем будущем мы увидим окончание реформы следственных органов, полноценную работу Следственного комитета. Конечно, нет предела совершенству, но, учитывая те решения, которые будут приниматься - а я перечислил лишь малую часть, - все это должно привести к необходимому эффекту. Хорошее государственное администрирование - это большой плюс в том, чтобы бизнесу было интересно работать у нас в стране".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы