Наши
сообщества

Правительство попросило Думу принять в 2013 году его пенсионную реформу

Просмотров

Премьер-министр Дмитрий Медведев обратился к депутатам Госдумы с просьбой принять созданную и подготовленную правительством пенсионную реформу до конца 2013 года. "Премьер попросил нас принять основные законы, которые связаны с пенсионной реформой и изменениями пенсионной системы, уже сейчас, в этом году, в декабре",- сообщил прессе глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. Напомним, что обсуждение предложенной правительством пенсионной реформы прошло в ходе консультаций министров и Дмитрия Медведева с фракцией "Единая Россия".

Добавим, что вице-премьер Ольга Голодец напомнила, что сама реформа вступает в силу и начинает работать с 2015 года. Напомним, что проект реформы вызвал неоднозначные и критические отзывы у ряда экспертов.

Кроме того, первый вице-спикер Госдумы от "Единой России" Александр Жуков сообщил СМИ, что второе чтение пакета поправок и законопроектов по правительственной пенсионной реформе парламент проведет в пятницу, 20 декабря, а окончательное, третье чтение - в понедельник. Пакет, по словам депутата, будет принят в "правительственном" варианте.

"Я думаю, что эта работа должна будет завершена не позже, чем в четверг",- сообщил Александр Жуков, рассказав о совещании под руководством главы правительства Дмитрия Медведева, в котором участвовали депутаты, глава Пенсионного фонда РФ, вице-премьер Ольга Голодец, министры труда и финансов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы